FC Augsburg Logo FC Augsburg
weinzierl-21-22.jpeg

Trainer

Trainer des FC Augsburg seit 1969

  •  

    Markus Weinzierl seit April 2021
     

  •  

    Heiko Herrlich März 2020 -
    April 2021

  •  

    Martin Schmidt April 2019 -
    März 2020

  •  

    Manuel Baum Dezember 2016 -
    April 2019

  •  

    Dirk Schuster Juli 2016 -
    Dezember 2016

  •  

    Markus Weinzierl Juli 2012 -
    Juni 2016

  •  

    Jos Luhukay April 2009 -
    Juni 2012

  •  

    Holger Fach April 2008 -
    April 2009

  •  

    Ralf Loose Oktober 2007 -
    April 2008

  •  

    Rainer Hörgl September 2004 -
    September 2007

  •  

    Armin Veh Oktober 2003 -
    September 2004

  •  

    Ernst Middendorp Juli 2002 -
    September 203

  •  

    Gino Lettieri Juli 2000 -
    Juni 2002

  •  

    Hans-Jürgen Boysen Januar 2000 -
    Juni 2000

  •  

    Heiner Schuhmann November 1999 -
    Dezember 1999

  •  

    Alfons Higl Juli 1999 -
    November 1999

  •  

    Gerd S chwickert Juli 1998 -
    Juni 1999

  •  

    Helmut Riedl April 1998 -
    Juni 1998

  •  

    Hubert Müller Januar 1997-
    April 1998

  •  

    Helmut Riedl September 1996 -
    Dezember 1996

  •  

    Karsten Wettberg Juli 1995 -
    September 1996

  •  

    Armin Veh Juli 1990 -
    Juni 1995

  •  

    Gernot Fuchs April 1990 -
    Juni 1990

  •  

    Dieter Schatzschneider Dezember 1989 -
    März 1989

  •  

    Jimmy Hartwig Oktober 1989 -
    Dewzember 1989

  •  

    Helmut Haller Februar 1989 -
    Oktober 1989

  •  

    Hans-Joachim Greben März 1988 -
    Februar 1989

  •  

    Heiner Schuhmann Oktober 1986 -
    März 1988

  •  

    Paul Sauter Juli 1984 -
    September 1986

  •  

    Hannes Baldauf Juli 1981 -
    Juni 1984

  •  

    Heiner Schuhmann April 1981 -
    Juni 1981

  •  

    Heinz Elzner Juli 1980 -
    März 1981

  •  

    Heiner Schuhmann Juli 1979 -
    Juni 1980

  •  

    Hans Cieslarcyk Januar 1979 -
    Juni 1989

  •  

    Werner Sterzik Juli 1978 -
    Dezember 1978

  •  

    Heiner Schuhmann Mai 1978 -
    Juni 1978

  •  

    Werner Olk Juli 1977 -
    Mai 1978

  •  

    Max Merkel November 1976 -
    Mai 1977

  •  

    Gerd Menne Dezember 1975 -
    November 1976

  •  

    Volker Kottmann Juli 1975 -
    Dezember 1975

  •  

    Milovan Beljin Juli 1973 -
    Juni 1975

  •  

    Kurt Schwarzhuber Dezember 1971 -
    Juni 1973

  •  

    Slobodan Cendic Oktober 1971 -
    Dezember 1971

  •  

    Georg Lechner Juli 1970 -
    Oktober 1971

  •  

    Herbert Erhardt Juli 1969 -
    Juni 1970

Trainer des BC Augsburg

  •  

    Herbert Erhardt 1968 -
    1969

  •  

    Kurt und Horst Helbig und Bachmann 1967 -
    1968

  •  

    Fritz Schollmeyer 1964 -
    1967

  •  

    Karl-Heinz Spikofski 1963 -
    1964

  •  

    Hans Hipp 1961 -
    1963

  •  

    Robert Gebhardt 1960 -
    1961

  •  

    Karl Striebinger 1959 -
    1960

  •  

    Ernst Reitermeyer 1957 -
    1959

  •  

    Fritz Rebell 1956 -
    1957

  •  

    Hans Hipp 1953 -
    1956

  •  

    Karl Sesta 1952 -
    1953

  •  

    Karl Striebinger 1951 -
    1952

  •  

    Josef Pöttinger 1949 -
    1951

  •  

    Ludwig Tretter 1948 -
    1949

  •  

    Georg Ertl 1947 -
    1948

  •  

    Georg Fischer 1946 -
    1947

  •  

    Karl und Josef Weber und Pöttinger 1945 -
    1946

  •  

    kein hauptamtlicher Trainer 1941-
    1945

  •  

    Conny Heidkamp 1940 -
    1941

  •  

    Franz Schebian 1939 -
    1940

  •  

    Hans Semmler 1934 -
    1937

  •  

    kein hauptamtlicher Trainer 1931 -
    1933

  •  

    Hans Semmler 1927 -
    1939