Trainer

Trainer FCA
 Jahr  Trainer
seit Juli 2012 Markus Weinzierl
April 2009 - Juni 2012 Jos Luhukay
April 2008 - April 2009
Holger Fach
Oktober 2007 - April 2008 Ralf Loose
September 2004 - September 2007 Rainer Hörgl
Oktober 2003 - September 2004 Armin Veh
Juli 2002 - September 2003 Ernst Middendorp
Juli 2000 - Juni 2002 Gino Lettieri
Januar 2000 - Juni 2000 Hans-Jürgen Boysen
November 1999 - Dezember 1999 Heiner Schuhmann
Juli 1999 - November 1999 Alfons Higl
Juli 1998 - Juni 1999 Gerd Schwickert
April 1998 - Juni 1998 Helmut Riedl
Januar 1997 - April 1998 Hubert Müller
September 1996 - Dezember 1996 Helmut Riedel
Juli 1995 - Semptember 1996 Karsten Wettberg
Juli 1990 - Juni 1995 Armin Veh
April 1990 - Juni 1990 Gernot Fuchs
Dezember 1989 - März 1990 Dieter Schatzschneider
Oktober 1989 - Dezember 1989 Jimmy Hartwig (Ex-Nationalspieler)
Februar 1989 - Oktober 1989 Helmut Haller (Ex-Nationalspieler)
März 1988 - Februar 1989
Hans-Joachim Greben
Oktober 1986 - März 1988 Heiner Schuhmann
Juli 1984 - September 1986 Paul Sauter
Juli 1981 - Juni 1984 Hannes Baldauf
April 1981 - Juni 1981 Heiner Schuhmann
Juli 1980 - März 1981 Heinz Elzner
Juli 1979 - Juni 1980 Heiner Schuhmann
Januar 1979 - Juni 1979 Hans Cieslarcyk (Ex-Nationalspieler)
Juli 1978 - Dezember 1978 Werner Sterzik
Mai 1978 - Juni 1978 Heiner Schuhmann
Juli 1977 - Mai 1978 Werner Olk (Ex-Nationalspieler)
November 1976 - Mai 1977 Max Merkel (Ex-Nationalspieler)
Dezember 1975 - November 1976 Gerd Menne
Juli 1975 - Dezember 1975 Voker Kottmann
Juli 1973 - Juni 1975 Milovan Beljin
Dezember 1971 - Juni 1973 Kurt Schwarzhuber
Oktober 1971 - Dezember 1971 Slobodan Cendic
Juli 1970 - Oktober 1971 Georg Lechner
Juli 1969 - Juni 1970 Herbert Erhardt

 

Trainer BCA
Jahr Trainer 
1968/69
Herbert Erhardt
1967/68
Kurt Helbig und Horst Bachmann
1964-1967
Fritz Schollmeyer
1963/64
Karl-Heinz Spikofski
1961-1963
Hans Hipp
1960/61
Robert Gebhardt
1959/60
Karl Striebinger
1957-1959
Ernst Reitermeyer (Österreich)
1956/57 Fritz Rebell
1953-1956 Hans Hipp
1952/53 Karl Sesta (Österreicher - Ex-Nationalspieler)
1951/52 Karl Striebinger (Ex-Nationalspieler)
1949/1951 Josef Pöttinger
1948/49 Ludwig Tretter
1947/48 Georg Ertl (Ex-Nationalspieler)
1946/47 Georg Fischer
1945/46 Karl Weber und Josef Pöttinger (Ex-Nationalspieler)
1941-1945 kein hauptamtlicher Trainer
1940/41 Conny Heidkamp
1939/40 Franz Schebian (Ungar)
1937-1939 Conny Heidkamp (Ex-Nationalspieler)
1934-1937 Hans Semmler
1931-1933 kein hauptamtlicher Trainer
1927-1930 Hans Semmler